Однодневные экскурсии по Латвии для свойх

Дорогие путешественники, здесь Вы найдете информацию об экскурсиях организуемых мной по Латвии для иностранных туристов. Хочется Вам показать самое главное и вкусно. Для местных есть другие экскурсии более детальные и тематические. Включая походи для разных уровней подготовки. В путь! 

1.Обзорная экскурсия по Юрмале – прогулка по историческому центру Майори – Дзинтари, узнаем почему черепаха один из символов Юрмалы, и отправимся в Лиелупе где узнаем с чего началась Юрмала и где начало СПА центров. Что и почем в Юрмале? И где купила она и прибрёл он...! (2,5 часа)





2. Экскурсия в курортный парк в Кемери, и Кемерская болотная тропа (3,8 км или 5,8 км пешком). Национальный парк Кемери хранит много рассказов о природе, как образуется минеральная вода и что такое росянка, об истории когда-то известного оздоровительном курорте. А в парке отеля рай для дятлов, и знаете ли вы где снимали «Пеструю ленту»? (3-4 часа)




3. Экскурсия в курортный парк Кемери, и Кемерская болотная тропа (3,8 км или 5,8 км пешком). Обед в ресторане средневековой кухни в замке Яунпилс. Тукумс – посещение Дурбес пилс, где восстановлен типичный интерьер дворянского дома конца 19 века и можно прогуляться вокруг охотничьего замка Яунмокас. (7-8 часов)





4. Западная Латвия через рыбацкие поселки едем на оз.Энгурес природный парк с дикими лошадями и коровами, возможно в это время там будет цвести дикие орхидей, Колкас рагс – место, где Балтийское море с Рижским заливом встречается. Дундагский замок и памятник известному австралийцу Данди по прозвищу «Крокодил» который родился в этом месте. (9 часов)




5. Рига без суеты – обзорная экскурсия по Старой Риге. Рига начало ХХ века со знаменитым стилем модерн, прогулка по городскому каналу на частном катере. Обед на любой вкус.  Посещение Мотор музея (старинных автомашин) или музея моды Александра Васильева или прокатиться по Межапарку. Район Риги образец города сада где расположились виллы начало ХХ века. Или в мемориал в Саласпилсе. (6 часов)




6. Кулдига – самый романтический город Латвии, которого иногда называют Латвийской Венецией с самым широким водопадом в Европе. Здесь снимались несколько интересных художественных фильмов. Обед в ресторане «Goldingen Room» или «Bangerts». Сабиле с остановкой у виноградной горы и дегустацией Сабильского сидра. Также поднимаясь в городище Бусе узнаете как ранее жили курши. (9 часов)






7. Экскурсия в Рундальский дворец, но по дороге остановка в Бауском замке, это последний замок построенный Ливонским орденом и первая резиденция курляндских герцогов и прогулка по бывшим владениям фон Ливенов парку Межотнес. (7 часов)


8. По дворцам и усадьбам южной части Латвии - Земгале. Елгавский дворец, проектированный архитектором Ф.Б.Расстрелли, летняя резиденция Курляндского герцога Петра Бирона и охотничий дворец Зелениеки. Обед в ресторане Путелькрогс. Сыграем диск гольф парке усадьбы Вилце. Рядом памятное место битвы 1705 года между армией графа Шереметьева и шведами в Северной войне. Посетим усадьбу Бланкенфелде где 1804 и 1805 году жил король Франции Людовик XVIII. Интересная экспозиция и оригинальный интерьер господского дома. (8 часов)






9. Однодневная экскурсия в Сигулду и Цесис. Латвийская Швейцария – Сигулда прекрасное туристическое место, где национальный парк и Кропоткинская усадьба и Турайдский замок. В усадьбе Кримулда разные домашние вина изготовленные прямо на месте – из одуванчиков, жасмина, таволги, лесных ягод и др. Канатная дорога через долину реки Гауя.  Деревянная усадьба со старинным парком Унгурмуйжа построенная для барона Кампенхаузена. Обед в ресторане «Вилла Санта». Прогулка по городу и осмотр средневекового Цесиского замка, которого удалось взять царю Ивану Грозному. Возвращение в Юрмалу. (8-9 часов)        

                                                                                                                      





10. Алуксне – новая Мекка туризма Латвии. Город на озере. Именно отсюда увезли молоденькую пленницу Марту Скавронскую, ставшую впоследствии супругой первого российского императора Петра Первого. Здесь Новый замок Алуксне, Замковый остров, востановленный парк и Храмовая гора и музикальный мостик...и куриный суп профитрольями. Покатится две остановки на единственной действующей в Латвии узкоколейке и посетить когдато очень богатое имение - Вецгулбене. А вдруг повезет встреться с композитором Угисом Праулиншем в эго творческой Мекке....







Конечно многих интересует цена... Пишите, обсудим! Цена зависит от разных факторов - ваших интересов, вида транспорта, количество участников, насколько насыщена программа итд.

Армандс-  е-почта: bingonis@gmail.com     Watsapp, Viber: +371 29218560


Komentāri